Форум Протвино

25.11.2019 Заседание Совета депутатов

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Спорт, здоровье, отдых
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт, здоровье, отдых Все о спорте в городе и за его пределами

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 02:51
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Вес репутации: 583
Радуга имеет захватывающую ауру Радуга имеет захватывающую ауру
Как в больнице наживаются на протвинцах

Цитата:
По просьбе знакомого обратилась в поликлинику г.Протвино (к.419) для получения информации о возможности пройти медицинское освидетельствование на оружие.
........
Медицинские работники внимательно и вежливо предоставили всю необходимую информацию, из которой следовало, что при прохождении медосмотра на оружие кроме указанных в приказе МЗ РФ от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" в ред. от 12 июля 2010 г. специалистов (психиатра, нарколога, офтальмолога, терапевта), согласно распоряжению главного врача ГБУЗ МО "Протвинская городская больница" Нерадовской З.Е. необходимо сдать кровь из пальца (клинический анализ крови), кровь из вены (на сахар и холестерин) и сделать ЭКГ.
..........
Главный врач Протвинской городской больницы в обосновании своего распоряжения от 22.06.2015 г в устной беседе сослалась на п.7 приложения № 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".
.........
Если кто не знает: все медосмотры (на оружие, водительская комиссия, прием на работу и т.п.) в РФ в настоящее время платные. Каждый медосмотр регламентируется своим приказом. В каждом приказе указан перечень необходимых специалистов и лабораторно-инструментальных исследований, которые необходимо выполнить при том или ином виде медосмотра. Согласно этому перечню поликлиника формирует стоимость медосмотра. Естественно, что при добавлении поликлиникой новых пунктов, не указанных приказом в порядке обследования, стоимость медосмотра увеличивается.
........
Теперь давайте проанализируем этот шедевральный "Прейскурант цен и перечень услуг, оказываемых ГБУЗ МО "Протвинская городская больница" на проведение предварительных и периодических медицинских осмотров", действующий с 22.06.2015 г. утвержденный главным врачом ГБУЗ МО "Протвинская городская больница" З.Е.Нерадовской

Читаем: офтальмолог - 240 руб, психиатр, нарколог - 200 руб, терапевт - 260 руб. Итого стоимость обследования у специалистов, утвержденных приказом N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" составляет 700 рублей.

Четвертым пунктом в данном блоке обследований стоит Флюорография органов грудной клетки в 1-ой пр., отмеченная звездочкой. Смотрим сноску: п.5, п.8 - флюорографические исследования - для иностранных и инородних граждан.
.....
А что это за инородные граждане? Ах иногородние. А что, они тоже у нас могут получить разрешение на оружие где захотят? Ах могут пройти обследование где захотят. Да могут, только флюорография здесь совершенно не при чем. По мнению Нерадовской З.Е., подписавшей данный прейскурант: если человек живет в городе Серпухов и обратился для обследования в город Протвино, то он считается иногородним и ему обязательно проведение ФЛГ.

Для справки: ФЛГ обязательна для гражданина не иного города, а иной страны (мигрантам, беженцам и т.д. и т.п.), которые могут "принести" с собой со своей страны к нам туберкулез, которого и у нас хватает в избытке.
.....
Далее по документу лабораторные и инструментальные исследования, услуги среднего медперсонала. Кроме того, о чем уже указывалось по анализам выше, могу только добавить информацию от медработников ее предоставивших, что данные анализы вам могут быть сделаны бесплатно, если вы пройдете дополнительную диспансеризацию (ДД). Для обследуемого ДД будет бесплатной, но медицинские работники получат за ее проведение дополнительное вознаграждение к заработной плате. Таким образом вас стимулируют к прохождению ДД для получения прибавки к зарплате и прикрывают это лицемерной заботой о вашем здоровье, учитывая организационный процесс. Настоящей заботой о здоровье такие обследования будут только в случае правильной организации процесса, а не как описано выше.

Последним пунктом - выдача бланка медицинской справки - 60 руб, так сказать - организационные расходы.
Таким образом, полная стоимость медицинского обследования для получения лицензии на оружие согласно приказа № 344 - 760 руб
Стоимость этой же справки для иностранного гражданина согласно решения главного врача, взятого с потолка 1600 руб.
Стоимость этой же справки для жителей города Протвино согласно решения главного врача, также взятого с потолка - 1420 руб.
Полная версия здесь: Как нас разводят на деньги

1420-760=660 рублей незаконно изъятых из кармана у каждого протвинца, уже прошедшего медицинский осмотр на оружие в родной Протвинской горбольнице.
А сколько еще медицинских услуг, хороших и разных, ненужных, и классных, и очень платных нам оказывают в больнице города Протвино?
Старый 06.07.2015, 12:42
Paesano Paesano вне форума
Старожил

Вес репутации: 1379
Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Сколько и каких только медосмотров ни проходил - всегда терапевт внимательно разглядывал анализы и ЭКГ, прежде чем сказать свое "дышите - не дышите" и черкануть "годен". Может, какой лишний анализ под шумок и берут, но чтобы совсем без анализов справку должны были давать - не верю.

Я бы не стал принимать слишком близко к сердцу ту пургу, что гонит на Протвино на том форуме пользователь blizzard (кстати, как раз "пурга" в переводе). В миру это Маркун Татьяна Андреевна, в начале 2000-х практиковавшая у нас в "Нонете" в качестве гинеколога - эндокринолога, может, кто и помнит. Несколько раз натыкался на ее посты о нашем городе, и всегда какие-то язвительные.
Старый 06.07.2015, 14:51
alex6591 alex6591 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1487
alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
А 174 мсч на оружие проводит освидетельсвование? На " за руль" - проводит. Альтернатива....
Старый 06.07.2015, 21:39
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1283
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Полная версия здесь: Как нас разводят на деньги

1420-760=660 рублей незаконно изъятых из кармана у каждого протвинца, уже прошедшего медицинский осмотр на оружие в родной Протвинской горбольнице.том
А сколько еще медицинских услуг, хороших и разных, ненужных, и классных, и очень платных нам оказывают в больнице города Протвино?
Вранье в статье по ссылке. Я недавно получал справку на оружие и заплатил 700 рублей. Сколько возьмут с иногороднего или иностранца, мне безразлично. Хотя лучше пусть возьмут побольше, чтобы наши врачи заработали. Молодец Нерадовская, правильно делает!
Старый 07.07.2015, 09:17
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Как классно, что в городе есть неравнодушные люди, и можно подискутировать, и обменяться мнениями!
Цитата:
Сообщение от Paesano Посмотреть сообщение
Я бы не стал принимать слишком близко к сердцу ту пургу, что гонит на Протвино на том форуме пользователь blizzard (кстати, как раз "пурга" в переводе). В миру это Маркун Татьяна Андреевна, в начале 2000-х практиковавшая у нас в "Нонете" в качестве гинеколога - эндокринолога, может, кто и помнит. Несколько раз натыкался на ее посты о нашем городе, и всегда какие-то язвительные.
Ну не знаю, может для Вас решающим критерием для того чтоб принять что то близко к сердцу являются подробности личной жизни или трудовой биографии другого человека. Мне важна суть.
Мне по большому счету все равно, кто где и в каком году работал, человек, озвучивший проблему - реальный, известный, осязаемый горожанин, не аноним, не чужак, не тролль, информация о нем в открытом доступе на его сайте, лично мне этого достаточно. Это даже хорошо, то человек известный - стало быть, факты выложит достоверные, за которые отвечает.

Факт нарушения тоже абсолютно реальный, мною проверенный - я видела этот стенд на 4 этаже собственными глазами. А порыться в грязном белье - это к желтой прессе, и к пенсионеркам на лавочках. Им все равно делать нечего.

Мне важно чтобы когда я обращаюсь за медицинской помощью, помощь мне оказывали своевременно, в полном объеме, и согласно российскому законодательству, не вымогая, выжимая, выклянчивая у меня денег, не ограничивая мои права по каким нибудь своим личным соображениям "этого лечу, а этот так помрет"
Цитата:
Сколько и каких только медосмотров ни проходил - всегда терапевт внимательно разглядывал анализы и ЭКГ, прежде чем сказать свое "дышите - не дышите" и черкануть "годен". Может, какой лишний анализ под шумок и берут, но чтобы совсем без анализов справку должны были давать - не верю.
Да если терапевту хочется, пусть хоть активность фермента 15-гидроксипростагландиндегидрогеназы назначает и разглядывает, если это имеет какое то значение к тому, на каком боку разрешат этому самому обследуемому носить личное оружие, или с какого бортика нырять в бассейн.

Под шумок - не значит за счет пациента. Хотят тратить бюджетные деньги (заложенные на лечение больных) и под шумок нагружать лаборантов и тратить реактивы - да пожалуйста, пусть потом получают по голове от начальства из Минздрава. Зачем под шумок ко мне или к вам в карман то лезть? Да еще и дырки в пальцах и венах вертеть, на всякий случай. Или трепанацию диагностическую затевать.
А потом реальным больным людям на приеме отказывают в анализах, объясняя что у больницы нет реактивов.

Для кого то может 660 рублей не деньги, а для пенсионерки, 40 лет отработавшей в местном общепите, при ее зарплате в 6 тысяч, тысяча на медосмотре за неизвестно откуда всплывший анализ в баклабораторию очень даже ощутим. Анализ делают при приеме на работу, а не при периодическом медосмотре, все другие его не сдавали и за него не платили, и вдруг бац! иди, и плати. Так теперь положено. И она плачет и платит.

Это как? Нормально?

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Вранье в статье по ссылке. Я недавно получал справку на оружие и заплатил 700 рублей. Сколько возьмут с иногороднего или иностранца, мне безразлично. Хотя лучше пусть возьмут побольше, чтобы наши врачи заработали. Молодец Нерадовская, правильно делает!
Предлагаю Вам пройтись до 419 кабинета и лично убедиться в наличии приказа главврача от 22.06.2015 г. Новому приказу две недели, и так только у нас в поликлинике, в других местах все согласно букве закона. Видимо, Вы прошли медосмотр до 22.06.2015, Вам повезло.
Вы прошли его согласно закона.
Прежде чем создать на форуме тему, я прогулялась до 4 этажа - все так, как на фото.
Цитата:
Сообщение от alex6591 Посмотреть сообщение
А 174 мсч на оружие проводит освидетельсвование? На " за руль" - проводит. Альтернатива....
Спасибо, Алекс!
Старый 07.07.2015, 12:36
Старожил

Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Радуга, слишком много слов, цитировать не буду, отвечу так.

Пишете, что факт нарушения реальный? А в чем факт-то? В наличии стенда? Где нарушение?

Когда в поликлинику за справкой придет человек, у которого в карту вклеены годные анализы (как это, видимо, и было в случае Жителя), а его пошлют их переделывать и деньги за это потребуют, тогда и стоит возмущаться. А пока что мы имеем? Только приказ главврача да его вольную интерпретацию из уст человека, в чьей искренности в его борьбе за правду лично у меня веры ноль, как бы он себя ни восхвалял и какими бы нелестными эпитетами в адрес оппонентов ни бросался.

И еще, знаете, если врач говорит "здоров" лишь взглянув в глазки пациента, можете быть уверены, что это шарлатан. А терапевту нужны хотя бы анализы, неважно, сделанные сейчас или вклеенные в Вашу карту ранее по другому поводу, лишь бы срок их годности не истек. Ведь в случае чего ему придется отчитаться, на каком основании он дал "добро", ну и вплоть до уголовной ответственности за нарушение. Ну и еще, извините за подробность. Не раз слышал от знакомых врачей, что за эти анализы они имеют или совсем ничего, или такие копейки, ради которых выписывание направления - лишь неоправданная трата времени, так что уж им-то требовать лишних анализов резона нет никакого.

А по поводу несчастной бабушки (речь идет о продлении медицинской книжки для работы на пищеблоке, если я правильно понял, а не о приобретении оружия) Вам не кажется, что тут вопрос скорее к работодателю, который и должен был бы оплатить медосмотр?
Старый 07.07.2015, 23:49
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Радуга, слишком много слов, цитировать не буду, отвечу так.
Добрый вечер, уважаемый Сельский Житель. :) А я пожалуй, процитирую, чтобы не запутаться в обилии вопросов. :)
Цитата:
Пишете, что факт нарушения реальный? А в чем факт-то? В наличии стенда? Где нарушение?
Факт - главный врач Нерадовская издала приказ, вступающий в противоречие с приказом Министерства здравоохранения РФ.
Но как видно, Минздрав для нее не указ, и вкусив сладкий плод победы над Минздравом МО, она решила не останавливаться на достигнутом, и победить Минздрав РФ.
Только почему войну Зои Евгеньевны с Минздравом протвинцы должны оплачивать из своего кошелька?

Цитата:
Когда в поликлинику за справкой придет человек, у которого в карту вклеены
В силу того, что приказ Минздрава РФ не предусматривает сдачу анализов в данном случае, обсуждать про "вклеено" не имеет смысла.

Цитата:
А пока что мы имеем? Только приказ главврача да его вольную интерпретацию
Здесь не интерпретация, а указание на противоречие внутреннего приказа приказу Минздрава

Цитата:
из уст человека, в чьей искренности в его борьбе за правду лично у меня веры ноль, как бы он себя ни восхвалял и какими бы нелестными эпитетами в адрес оппонентов ни бросался.
Для Вас не так важен факт грубейшего нарушения закона, как важна личность человека, его обнаружившего. Она Вас чем-то обидела?
Или Нерадовская - ваше протеже и вам везде мерещатся заговоры против нее?

Цитата:
А по поводу несчастной бабушки (речь идет о продлении медицинской книжки для работы на пищеблоке, если я правильно понял, а не о приобретении оружия) Вам не кажется, что тут вопрос скорее к работодателю, который и должен был бы оплатить медосмотр?
Жителю плевать на иногородних, которых обирают в больнице, Вам, как Сельскому Жителю, плевать на городских бабушек, которых обирают работодатели посредством больницы, именно поэтому и при такой "активной гражданской позиции" вам будут делать за ваш счет и по умеренным ценам диагностическую трепанацию с лечебной кастрацией, при каждом лечении насморка, объясняя это сугубо заботой о вашем здоровье, которого вам хватит ровно на два чика...
Старый 08.07.2015, 01:03
Старожил

Цитата:
В силу того, что приказ Минздрава РФ не предусматривает сдачу анализов в данном случае
Цитату из приказа, регламентирующую набор средств, на основании которых терапевт обязан выдать заключение, в студию!
Старый 08.07.2015, 01:16
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Цитату из приказа, регламентирующую набор средств, на основании которых терапевт обязан выдать заключение, в студию!
Установить следующий порядок медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия:

В освидетельствовании принимают участие врач-терапевт с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалисты, психиатр, нарколог, окулист. В случае отсутствия специалистов в данном медицинском учреждении привлечение их осуществляется на договорной основе. Заключение специалистов утверждается клинико-экспертной комиссией медицинского учреждения и скрепляется печатью.
Старый 08.07.2015, 11:10
Старожил

Цитата:
В освидетельствовании принимают участие врач-терапевт с привлечением имеющейся медицинской документации
Вопрос: что за медицинская документация должна иметься и где ее брать в случае, если человека в данном медучреждении в первый раз видят?
Старый 08.07.2015, 15:12
alex6591 alex6591 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1487
alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Как следует из доклада Комитета гражданских инициатив, который возглавляет экс-министр финансов Алексей Кудрин, прирост смертности населения, зафиксированный Росстатом, однозначно обусловлен проблемами в системе здравоохранения страны. Сокращение доступа к медпомощи, к которому привели увеличение доли платных услуг и оптимизация сети медучреждений, по итогам 2015 года приведет к смерти более 2 млн человек, отмечают авторы доклада

http://www.msn.com/ru-ru/health/feat...%B8/ar-AAcAALa
Старый 08.07.2015, 22:01
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Вопрос: что за медицинская документация должна иметься и где ее брать в случае, если человека в данном медучреждении в первый раз видят?
Ответ: Амбулаторная карта. Заводить.
И, предвосхищая дальнейшее пикирование вопросами и ответами, буду действовать на опережение, уважаемый Сельский Житель, и отвечу на все заранее, подробно, с много слов.

У медицинского учреждения, в данном случае поликлиники, должна иметься амбулаторная карта на любого человека, когда-либо обращавшегося в эту поликлинику.
Если человек никогда в данную поликлинику ранее не обращался, то и амбулаторной карты в этой поликлинике быть не может. Амбулаторные карты не заводят по регистрационным записям паспортного стола. И в этом случае в данном медучреждении данного человека будут видеть в первый раз. К тому же закон не запрещает человеку обратиться в любое медицинское учреждение за медицинской помощью на всей территории РФ, в том числе и для прохождения медосмотра, что априори приведет к указанной вами ситуации отсутствия необходимой медицинской документации, но как ни странно, эти ситуации разрешаются вполне успешно.

В связи с этим, уважаемый Сельский Житель, стесняюсь спросить, а вы приказ по ссылке дочитали до конца?

А вот если бы вы его дочитали, то и сами не стали бы заниматься интерпретацией, а воспринимали бы его буквально, т.е. по букве.
Но, памятуя Ваши затруднения в дифференциации массажиста от мануальщика, не буду пенять на глубину Ваших медицинских познаний, просто поясню.

В выдаваемой справке врачи-специалисты отмечают лишь один из двух вариантов наличия противопоказаний: выявлено или не выявлено.
Они же не пишут что то типа: здоров, нездоров, просто с придурью. Для получения лицензии на ношение оружия неважно, болел ли обследуемый ветрянкой, состоял ли в порочащих связях со свинкой и корью. Есть четко прописанные противопоказания: вот с этими заболеваниями оружие - не давать!
Какими заболеваниями? Если б Вы не гнали пургу на "пургу", то бишь автора сообщения, то смогли бы давно ознакомиться с ними по указанным ею ссылкам.

Вот здесь можете посмотреть медицинские противопоказания для выдачи лицензии на право приобретения оружия, утвержденные соответствующим Постановлением Правительства РФ, а также в ст. 13 ФЗ "Об оружии".

В нашей дорогой обсуждаемой нами справке каждый специалист проставляет свое заключение о том, выявил он или не выявил эти медицинские противопоказания. Затем выносится заключение, ставится печать.

А теперь вернемся к нашим анализам, требуемым протвинской больницей: кровь на сахар - показывает предрасположенность к сахарному диабету или наличие сахарного диабета. Такого противопоказания нет ни в Постановлении правительства, ни в Федеральном законе "Об оружии". Кровь на холестерин - показывает с большой натяжкой предрасположенность к атеросклерозу сосудов. Такого противопоказания тоже нет. Какое заболевания из указанных в противопоказаниях собираются определять по анализу крови из пальца, - даже сложно сказать, ибо количество заболеваний, при которых меняется этот анализ достаточно широк, но вот указанные в противопоказаниях заболевания в него точно не подпадают в силу чувствительности данного анализа к периоду заболевания, времени забора, условиям забора крови и т.п., а главное - самому заболеванию. При шизофрении, умственной отсталости, или слепоте анализ крови из пальца, как правило отличный.

Интерпретация ЭКГ любая, кроме разве инфаркта, также не имеет никакого отношения к утвержденным противопоказаниям. Более того, сложно представить человека с инфарктом, приехавшего на носилках на медосмотр для получения лицензии на оружие.
А следовательно, ЭКГ для данного разрешительного медицинского документа так же не имеет никакой смысловой нагрузки.

Но все эти анализы могут быть важны совершенно для других целей, не связанных с интересами пациента... однако озвучивать их здесь я не буду, чтобы бездоказательно не обвинять главного врача в финансовых махинациях, связанных с фондом ОМС.
http://www.newsmsk.com/article/22may2015/pripiska.html
http://www.mk.ru/social/2015/05/21/v...pacientam.html

Думаю, мы с Вами удовлетворили Ваше любопытство, и прояснили необходимость диагностической трепанации с лечебной кастрацией?
Старый 09.07.2015, 00:17
Старожил

Цитата:
Думаю, мы с Вами удовлетворили Ваше любопытство, и прояснили необходимость диагностической трепанации с лечебной кастрацией?
Ладно, Радуга, Тигринка или как Вас там еще. Будем считать себя взаимно удовлетворенными.
Старый 09.07.2015, 00:37
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
себя взаимно удовлетворенными
Я не занимаюсь взаимной самомастурбацией с элементами извращений , даже с такими обаятельными собеседниками, уважаемый Борис, или как Вас там еще.

И думаю, Вам стоит принести извинения за необоснованную пургу на пургу про пургу.
Старый 09.07.2015, 14:51
Старожил

Цитата:
И думаю, Вам стоит принести извинения за необоснованную пургу на пургу про пургу.

А за что, позвольте, я должен извиняться? За то, что не согласен с ее мнением? Или за то, что подвергаю сомнению искренность ее намерений? Так этому причины есть.

Я, видите ли, застал период ее работы в "Нонете". Причем к этому времени у меня сложился достаточно обширный круг общения, включавший в том числе и медиков. Поначалу любопытство у меня вызвала публикация письма на протвинском сайте - том еще, самом первом, к которому, говорят, еще наш Василий руку приложил. К слову, хоть и нечасто, но интересные письма там появлялись, покуда Конопля не дорвался. Так вот, там какая-то дама расписала, как нехорошая доктор Бабинцева отказалась принять ее дочь без очереди, отодвинув ожидающих приема беременных, а доктор Маркун не только приняла, но и лечение назначила, с которым потом аж московские врачи согласились. А посему следует доктора Маркун немедленно принять на работу в больницу и выдать квартиру.

Письмо как письмо, подобных нынче в инете пруд пруди. Но стало любопытно, и спросил я у наших медиков, что, дескать, за чудо-доктор у нас объявился. Рассказали. Расценки на свои услуги выставила высокие, самые большие в Протвино. Цифру не помню, но по тем временам сумма впечатляла. Кому любопытно, можно поинтересоваться у хозяйки "Нонета", думаю, она помнит эту историю. С расценками возражений не было, раз пациенты готовы платить - имеет право. Но неприятным было другое. Когда пациенты ей рассказывали, где и как они лечились до этого, она очень часто позволяла себе давать им нелестные комментарии в адрес других врачей. Не учла доктор Маркун, что городок у нас маленький, и каждое сказанное слово разносится очень быстро.

Впрочем, и сейчас, открывая навскидку темы подфорума с комментариями от пользователя blizzard (справедливости ради, их там немного, в основном темы комментируются другими пользователями), время от времени натыкаюсь в ответах пациентам на подобное:
Цитата:
- Это просто какой-то не профессионализм. Не знаю, кто ваш врач, но ему однозначно необходимо повышение квалификации на уровне институтского курса.

- Не совсем понятны действия вашего доктора. "Не спеши" и 3 месяца, даже 3 месяца! Это просто анекдот какой-то: "Папа, я твоей пациентке, которую ты 30 лет лечил, экзему вылечил" "Сынок, она своей экземой оплатила твою учебу в школе, медицинском колледже, купила нам яхту, самолет....."

- О господи, Оксана, вам нужно получить консультацию по контрацепции у другого доктора. Этот доктор в гормональной контрацепции разбирается слабо, можно сказать, что вообще не разбирается.

- Если доктор не знает как лечить гиперпластические процессы эндометрия, то для уменьшения опасности ему только и остается, что предлагать оперативное лечение. По принципу: нет матки - нет проблемы.
Почему-то когда я на приеме у врача что-то неверно изложу от другого доктора, абсолютно всегда врач вежливо ответит, что вряд ли доктор мог сказать такую чушь, что это скорее всего я что-то напутал. Почему же доктору Маркун не приходит в голову, что как бы убедительно пациент ни излагал, скорее всего, ошибается именно он, хотя бы потому, что не медик? Кто у вас там эксперт по клятвам Гиппократа, Бродяга? Почему же он не объяснит, что неуважительное отношение к коллегам - тоже нарушение клятвы? Тем более, при пациентах. И уж тем более на основании слов пациентов, которые много чего сами могут не понять или напутать.

А какой лексикон используется в письме в начале этой темы? "Этот шедевральный прейскурант", "согласно решения главного врача, взятого с потолка" и тому подобное.

Вернемся, однако, к истории, которая закончилась, если память не изменяет, небольшим скандалом. Что-то вроде того, что ее лечение на деле оказалось не таким дорогостоящим, за сколько его продавали. Вскоре после этого доктор Маркун больше в "Нонете" не работала.

По мне, так человек приезжал в Протвино срубить бабок, используя методы пусть и не противозаконные, но весьма, на мой взгляд, предосудительные. Почему же я должен доверять ему, когда он обвиняет в аналогичном стремлении других?

Сайт, который она поддерживает - дело нужное, не спорю. Но вот со своими проблемами мы уж, думаю, как-нибудь сами справимся.
Старый 09.07.2015, 20:54
Serg123 Serg123 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 878
Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве
Внесу свои рупь с полтиной в обсуждение темы медосмотров в городской поликлинике.
Я проходил медосмотр уже в этом году, т.е. после перехода медицины в область. Заплатил из своего кармана деньги и что получил? Два врача сделали ”заочный” медосмотр, т.е. в коридоре медсестра забрала карту и спустя пару минут вынесла её с записью ”здоров”, спросив при возврате карты есть ли жалобы. Обсуждать эту ситуацию не стал, т.к. не видел смысла. Сухой остаток ( на мой взгляд)- работа медицины стала более формальной, чем была ранее. Главное- это не пациент, а бумаги для отчёта.
Старый 09.07.2015, 21:58
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Serg123 Посмотреть сообщение
в коридоре медсестра забрала карту и спустя пару минут вынесла её с записью ”здоров”, спросив при возврате карты есть ли жалобы. Обсуждать эту ситуацию не стал, т.к. не видел смысла. Сухой остаток ( на мой взгляд)- работа медицины стала более формальной, чем была ранее. Главное- это не пациент, а бумаги для отчёта.
потому что 99% проходящих мед осмотр хотят именно так
потому что если вас завернуть и поставить реально - не здоров, то всеровно пойдут в платную и сделают здоров, а тут их зп зависит от ваших приходов, но в бесплатной, надо наработать и принять кучу пациэнтов, а в платной в десятки раз меньше надо принять за теже деньги

вы сами это делаете, а маленький процент тех кто хочет реально быть здоровым и не подвергать окружающих опасности своими заболеваниями - еденицы, хорошо что вы есть, но... температуре по полате отвратительная всеровно

если бы вы предупредили, о своем намерении, то пройти дали бы как положено все сделать, ни кто бы насильно не принуждал просто проставлять
Старый 10.07.2015, 00:19
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
А за что, позвольте, я должен извиняться? За то, что не согласен с ее мнением? Или за то, что подвергаю сомнению искренность ее
намерений? Так этому причины есть.
При чем здесь мнение?

В Вас сидит какая-то глубокая обида...

Настолько глубокая, что заставляет считать требования приказа МЗ РФ и закона РФ - личным мнением Маркун Татьяны Андреевны.

Настолько глубокая и непереносимая, что заставляет приписывать некие намерения, а потом подвергать их же сомнению...

А Вам не приходило в голову, что у нее, как у любого человека, могут быть близкие люди, и совершенно обычные намерения, далекие от тех, что Вы подозреваете?
Что человек может с совершенно искренними намерениями поделиться информацией о нарушении прав граждан, таких как Вы и я. Ведь Вы же удовлетворились моим ответом в том, где и как эти права нарушаются, но та же информация, озвученная ранее от лица blizzard подняла в Вас массу непереносимых эмоций.

Мне чисто по человечески хотелось бы узнать, чем лично Вас, мужчину, так сильно обидел врач-гинеколог, но эта тема здесь - оффтоп.

А извиниться Вам есть за что. Хотя бы за пренебрежительный тон высказываний о женщине, с которой Вы, судя по Вашим словам, лично не знакомы, но осведомлены о всех тонкостях ее жизни и деятельности не хуже личного биографа. Вот только почему-то Вы о ней в прошедшем времени: "приезжал в Протвино".
А Вы уверены, что он приехал и уехал?

Ваша обида играет с Вами злую шутку.
И за большой обидой Вы не видите логики малых дел.
Преступная деятельность, преданная огласке, становится невозможной в силу того, что детали совершаемого обмана становятся известны потенциальным жертвам
преступления.
Потенциальная жертва может выбрать, быть ей потом обманутой, или нет.
У Вас, как и у любого горожанина есть выбор.
blizzard вас информировала, а уж что делать с этой информацией горожанам, и лично Вам - решайте сами. Хочется назло ей отморозить уши - Вы взрослый человек, можете поступать как хотите.

За сим тему нашей с Вами дискуссии считаю исчерпанной.

Lemur и Serg123, спасибо за интересные комментарии. К сожалению, для меня не очень понятно, что для вас медосмотр: допуск к какой-то деятельности, типа приема на работу, или диспансеризация с целью выявить проблемы со здоровьем, что тоже называют медосмотрами, но и в том, и в другом случае, "заочное освидетельствование" недопустимо.
Старый 15.08.2015, 20:46
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Пришло время поднять тему шестинедельной давности.
Теперь каждый протвинец может пройти медосмотр на оружие за законные 760 рублей, не переплачивая две цены
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic...r=asc&start=40
Цитата:
Уважаемая Татьяна Андреевна!
В результате проведённых мероприятий по Вашим обращениям были выявлены несоответствия между порядком проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия в ГБУЗ МО «ПГБ» и нормативно-правовыми актами, регламентирующими данную деятельность медицинских организаций.

В ходе проверки, также приводились консультации с юридической службой Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области № 1, анализировался и изучался опыт других медицинских учреждений, осуществляющих данный вид деятельности.

По итогам осуществлённых мероприятий принято решение о немедленном приведении в соответствие порядка проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия, действующего в ГБУЗ МО «ПГБ» с действующим законодательством РФ.

Кроме того, сообщаю Вам, что по факту грубого обращения с Вами, изложенному в Вашем обращении, с заведующей взрослой поликлиникой Гужевской О.Г. была проведена беседа, в ходе которой ей было указано на недопустимость такого отношения к гражданам и тем более к пациентам нашей больницы.

Проведение мероприятий, направленных на ликвидацию сложившейся ситуации находится под моим личным контролем. Со своей стороны выражаю Вам благодарность за активное участие и помощь в решении проблем, возникающих в нашем учреждении здравоохранения.

С уважением,
Главный врач ГБУЗ МО "ПГБ" Нерадовская З.Е
Цитата:
Уважаемая Татьяна Андреевна!

Информируем Вас, что 05.08.2015 года утвержден «Прейскурант цен и перечень услуг, оказываемых ГБУЗ МО «Протвинская городская больница».

Вы можете пройти медицинское освидетельствование для выдачи лицензии на право приобретения оружия обратившись в кабинет№419, еженедельно, по четвергам, с 16.00 - 18.00.

Подробную информацию об оказании платных медицинских услуг и времени прохождения Вы можете получать на сайте Протвинской городской больницы: protvino-med.ru, вкладка «услуги».

Главный врач ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» З.Е. Нерадовская
Это и есть логика малых дел. Тот, кто придет на этот медосмотр, даже не узнает, какая работа была проведена обычным жителем нашего города.
Старый 18.08.2015, 00:09
Житель Житель вне форума
Старожил

Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Ваши наскоки на Нерадовскую плохо стыкуются с содержанием ее письма в Ваш адрес. Она честно признала недостатки в своей работе, ликвидировала их и извинилась. Так и должен поступать хороший руководитель, так что зря Вы ее ругаете, у нашей больницы под ее руководством хорошие перспективы.
Старый 18.08.2015, 00:25
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Ваши наскоки на Нерадовскую плохо стыкуются с содержанием ее письма в Ваш адрес. Она честно признала недостатки в своей работе, ликвидировала их и извинилась. Так и должен поступать хороший руководитель, так что зря Вы ее ругаете, у нашей больницы под ее руководством хорошие перспективы.
В мой адрес? Я даже не знаю, какой смайлик поставить. Сейчас челюсть с пола подниму, и допишу.
Старый 18.08.2015, 00:46
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
*придерживая челюсть*

Конечно, честно призналась. После того, как Роспотребнадзор провел проверку, нашел указанные нарушения и вынес постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 ст. 14.8 КРФоАП, и назначении наказания в виде административного штрафа. Он же вручил предписание об устранении нарушений.
Предлагаете ей поспорить с Роспотребнадзором?
Старый 18.08.2015, 10:23
Житель Житель вне форума
Старожил

Что это у Вас челюсть часто выпадает, Вы ее все время придерживаете? Вы наверное слишком эмоциональны.
Главного Вы не уловили, то, что Роспотребнадзор вмешался, еще не означает, что такое письмо Вам должны были отправить. Именно это я ставлю в плюс Нерадовской.
Старый 18.08.2015, 12:17
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Что это у Вас челюсть часто выпадает, Вы ее все время придерживаете? Вы наверное слишком эмоциональны.
Доброе утро. Житель!
Открою Вам один секрет.
Где то в глубине души я - суровая арийская дева.

Трагизм моей истории начался до моего появления на свет.

Мой отец, молодой самурай из страны священных островов, был вызван на семейный татами суровым отцом, владельцем корпорации по производству этнических сувениров типа катан для якудз и укатан для гейш, и отправлен в поход на фестиваль пива Велкопоповицкий Козел.
Козла изловить не удалось. И когда распродажа укатан закончилась где и должна была закончиться (японские якудзы суровы, но земное притяжение еще суровее) , мой падре узрел прелестные ножки, кокетливо упирающиеся каблучком в его щеку, мирно покоившуюся прямехонько под столом паба.

Даже не успев протрезветь, мой фатер был настолько поражен в самое сердце, что забыл и о переводе катан в йены, и о принципах Конфуция, и о прахе в ветре, и лепестках сакуры у подножия Фудзиямы.

Но влюбленным не суждено было остаться вместе.
Скоро наша дева уехала в Россию, где ждала своего возлюбленного долгие годы, храня ему верность, согласно семейным традициям выходя на берег реки с корабликами из оригами.
Где то в процессе родилась я.

Отец же отца, прознав про страсть своего единственного сына, устроил на острове переворот. Были перевернуты три бадьи с саке, и четыре стола для изготовления катан.
Не в силах оставить семью в такой опасности, мой фатер спешно отбыл назад на острова, пообещав любимой вернуться, испросив у главы клана Хирохитохренонадо разрешения на брак, но корабль попал в бурю... не выжил никто, кроме май фатер.

Он героически боролся с суровым течением и наконец поборол его... и все для того, чтоб узнать, что отец женился на финке, бизнес разорен, бамбуковые катаны заменил презренный пластик... и ему ничего не оставалось, как сделать себе харакири.
Я не могу его за это винить.

Мы с муттер остались в этой северной стране, России, муттер много времени проводила в ожидании отца, я же, оставляемая сама по себе, в суровые снежные вечера увлеклась трудами Ницше, Шпенглера, Шопенгауэра, играми в крестики-нолики с самой собой, и разглядыванием двух сувенирных катан - наследства моего без вести пропавшего отца.

Тяжелое детство приучило скрывать эмоции, а ветер с Фудзиямы занес меня в Протвино.
Но на мое счастье, или беду, есть у меня одна тайная слабость - суровый арийский дух тает перед чавкающим ежиком.
http://www.youtube.com/watch?v=rIOrt4K-XDs
Теперь Вы знаете все тайны. Пожалуйста, берегите мою челюсть!
Цитата:
Главного Вы не уловили, то, что Роспотребнадзор вмешался, еще не означает, что такое письмо Вам должны были отправить. Именно это я ставлю в плюс Нерадовской.
Нет, это Вы не уловили главного.
Как можно ставить в плюс ребенку извинения за кражу конфеты уже после публичной порки?
Имея на руках все документы, и бонус ожидания в несколько недель, Нерадовская признала свою ошибку только после того, как Роспотребнадзор на пальцах и актах разъяснил ей ее правонарушение, и оштрафовал.

Думаете, она настолько неумна, чтоб проигнорировать письмо с входящим регистрационным номером? Ей, похоже, нравится ходить по судам, но не до такой же степени?
Старый 18.08.2015, 12:46
AGENT7 AGENT7 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
AGENT7 , кажется, это ваша репутация AGENT7 , кажется, это ваша репутация AGENT7 , кажется, это ваша репутация AGENT7 , кажется, это ваша репутация AGENT7 , кажется, это ваша репутация AGENT7 , кажется, это ваша репутация AGENT7 , кажется, это ваша репутация AGENT7 , кажется, это ваша репутация AGENT7 , кажется, это ваша репутация AGENT7 , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Где то в глубине души я - суровая арийская дева.
АРИЙ, АРИЕЦ, АРЙА — (Согласно Ведам) цивилизованный последователь ВЕДИЧЕСКОЙ культуры; человек, целью жизни которого является достижение ДУХОВНОГО совершенства. Арий — человек, живущий по законам Бога.
Антинаучная, нацистская, антропоморфическая трактовка терминов "арий", "арийский" прямо противоположна их истинному, Ведическому значению, отражающему культурно-мировоззренческую ориентацию личности, независимо от её этнического происхождения.
В санскритско-русском словаре термин "АРЙА" переводится, как "святой". В этом контексте выражение "Русь Арийская" идентично понятию "Святая Русь".

А вы пока больше похоже на истеричную, стервозную, неудовлетворенную жизнью особу. Света вам и просветления!
Старый 18.08.2015, 13:00
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Сообщение от AGENT7 Посмотреть сообщение
АРИЙ, АРИЕЦ, АРЙА — (Согласно Ведам) цивилизованный последователь ВЕДИЧЕСКОЙ культуры; человек, целью жизни которого является достижение ДУХОВНОГО совершенства. Арий — человек, живущий по законам Бога.
Антинаучная, нацистская, антропоморфическая трактовка терминов "арий", "арийский" прямо противоположна их истинному, Ведическому значению, отражающему культурно-мировоззренческую ориентацию личности, независимо от её этнического происхождения.
В санскритско-русском словаре термин "АРЙА" переводится, как "святой". В этом контексте выражение "Русь Арийская" идентично понятию "Святая Русь".

А вы пока больше похоже на истеричную, стервозную, неудовлетворенную жизнью особу. Света вам и просветления!
Спасибо Вам за усилия, потраченные на общение с Гуглом. Я оценила их по достоинству!
Мне приятно, что Вы сказали в мою честь так много умных слов.
Я бы рада отэмоционировать так, как хотелось бы Вам, но не хватает ежика.
С остальной частью сообщения Вы согласны.
Вы умный человек, Агент7.

Так что мне ничего не остается, как поделиться с Вами наследством моего отца.
Нет, катаны я оставлю себе.
Я подарю Вам главный завет клана Хирохитохренонадо, передаваемый из поколения в поколение.
А звучит он так: Куда бы ни забросил тебя ветер с вершины горы Фудзияма, жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса.

Старый 21.08.2015, 15:35
Нина Гавриловна Нина Гавриловна вне форума
Пишущий

Вес репутации: 547
Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться
В среду на этой неделе у меня появилась причина до 28 августа пройти осмотр ЛОРа. В медсанчасти в данный момент этот специалист в отпуске и меня отправили в городскую поликлинику,где меня могли принять без всяких проблем.Я пришла в регистратуру,объяснила причину, мне ответили,что на ближайшие дни,включая 28 августа,записи нет,тогда я попросила,чтобы меня приняли платно,мне ответили,что это в 419 кабинет. Я пошла туда.Ответила на все вопросы сотрудницы,почему иду платно,мне была выписана бумажка об услуге.Я пошла в кассу,оплатила 400 рублей и на следующий день пошла к ЛОРу,в 301 кабинет.Там мне пришлось подождать,когда пройдут пациенты,проходящие медосмотр и вот вхожу в кабинет я.Кладу на стол врача квитанцию.Он посмотрел её и говорит мне:"А что это вы,голубушка,к нам платно пришли? Мы не ведем(не практикуем) платных приемов"? Я ему в ответ:"Мне в регистратуре сказали,что на ближайшие 2 недели к вам записи нет".Врач мне говорит:"Вы посмотрите наш листок посещаемости,там полно свободных мест". Вот это,конечно,ошарашило меня,но дальше диалог я продолжать не стала. Что это? Лень или равнодушие работника регистратуры? Вымогательство? Я не знаю.Но из городской поликлиники я ушла из - за хамства медработников в конце 2012 года.
Старый 21.08.2015, 16:13
vergara vergara вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1013
vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Нина Гавриловна Посмотреть сообщение
Я пришла в регистратуру,объяснила причину, мне ответили,что на ближайшие дни,включая 28 августа,записи нет,тогда я попросила,чтобы меня приняли платно,мне ответили,что это в 419 кабинет.
Простите, а что Вы возмущаетесь? Вы сами попросили, Вам и предоставили возможность оплатить услугу!...
Если бы Вы регистратора проинформировали о необходимости посетить указанного врача срочно, и что согласно своих прав, при наличии страхового полиса, Вы имеете право сделать это бесплатно, то и результат был бы совсем другой, в Вашу пользу, я думаю.
Что касается медосмотров, то это тема очень неоднозначная. У нас, в городской поликлинике, приличное число работников ЧП проходит систематически платные медосмотры. Это настолько обыденно, что регистратор после Вашего предложения и послал Вас в соответствующий кабинет.
Иногда прежде, чем кричать:"Воры!", нужно посмотреть, а не сам ли ты добровольно распрощался со своими кровными купюрами!....
Старый 21.08.2015, 17:49
Нина Гавриловна Нина Гавриловна вне форума
Пишущий

Вес репутации: 547
Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться
vegara

Сразу какая агрессия! Как будто я вас в чем-то обвиняю. По какому признаку вы определили то,что я возмущаюсь? Я все вышеперечисленное вами объяснила в регистратуре и написала это просто для информации к размышлению и самое главное - это не то,что я заплатила деньги, а то,что меня могли просто записать к ЛОРу без всяких проблем,но не записали и не я им должна объяснять,что при наличии полиса и т. д. и т. п.,а они пациенту.
Старый 21.08.2015, 18:13
Старожил

Цитата:
Сразу какая агрессия! Как будто я вас в чем-то обвиняю.
Лично я не вижу в словах vergar-ы какой бы то ни было агрессии. Человек лишь попытался дать объяснение произошедшему.

Цитата:
По какому признаку вы определили то,что я возмущаюсь?
В такой ситуации я бы тоже возмутился.
Закрытая тема