Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 19:49
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1440
andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на)
Такси в городе

Эти козлодоевы, которые называются "таксисты" как-то резко подняли цены: с 70 рублей до нового года до 100 рублей после нового года. При этом НИЧЕГО не изменилось - те-же дрова на дороге, расстояния те-же, ьензин тот-же и т.д. А цена скакнула больше чем на 30%..
Можно конечно сослаться на новые требования к такси - только счетчиков не видно, цветовой маркировки как не было так и нет.

Гады-монополисты, одним словом...
Старый 02.01.2012, 20:28
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2964
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: Такси в городе

Вырос спрос - выросла цена! Так, чтобы знали - по городу в прошлом году было что-то в районе 50 руб., а, когда нам потребовалось доехать до гаража, перед самым поворотом в гаражи водитель заявил - 150 руб! Когда потребовалось переезжать, на сайте компании и по телефону объявили одну цену за час, уложились при переезде в 1 час., но водитель в самом конце объявил другую цену, на 50-100 руб. дороже (точно не помню).

Старый 02.01.2012, 22:00
Warmy Warmy вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация

А чему удивляться? У них который год стандартная практика - на праздники цены повышать. Закон Российского рынка (полностью противоположный западным и европейским), увеличение спроса=увеличению цены...
Старый 03.01.2012, 00:10
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 3134
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Вырос спрос - выросла цена! Так, чтобы знали - по городу в прошлом году было что-то в районе 50 руб., а, когда нам потребовалось доехать до гаража, перед самым поворотом в гаражи водитель заявил - 150 руб! Когда потребовалось переезжать, на сайте компании и по телефону объявили одну цену за час, уложились при переезде в 1 час., но водитель в самом конце объявил другую цену, на 50-100 руб. дороже (точно не помню).
Гаражи никогда и не считались городом. Если не верите тарифам у водителя - таксист по рации обязан подтвердить его с оператором.
Старый 03.01.2012, 00:26
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Гаражи никогда и не считались городом. Если не верите тарифам у водителя - таксист по рации обязан подтвердить его с оператором.
Считались или не считались - не знаю, спорить не буду. Услугами такси пользовался 2 раза: когда на морозе сел аккумулятор - собственно потому и пришлось ехать в гараж и при переезде.

Старый 03.01.2012, 14:44
kaN5300 kaN5300 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 738
kaN5300 стоит на развилке

Я не против таких цен. Считаю, это достойная плата для человека который так и не научился ходить ногами. Сам катаюсь на такси один или два раза в год. За это удовольствие мне не жалко отдать 1/5000 своего годового дохода.
Старый 03.01.2012, 20:08
Kenshido Kenshido вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1032
Kenshido великолепен(-на) Kenshido великолепен(-на) Kenshido великолепен(-на) Kenshido великолепен(-на) Kenshido великолепен(-на) Kenshido великолепен(-на) Kenshido великолепен(-на) Kenshido великолепен(-на)

Когда такси стоило 40-50р - ездил довольно часто и особо не задумывался, при стоимости автобуса 22-23р и наличии двух человек такси было выгоднее даже чисто финансово, один ездил тоже особо не жабясь, понимая, что цена низкая. Когда цена возросла до 70р, перестал ездит вообще, только если опаздывал на тренировку, например. Морально отталкиваюсь тоже от цены на автобус по городу. Такси сильно подорожало, автобус остался на месте - здоровое недовольство. Так что такси для меня по факту превратилось из будничного средства передвижения по городу в средство передвижения в крайнем случае. Цена 50р вполне подходящая для первого случая, а 70-100р тоже вполне подходящая для второго. Но лично на мне таксисты потеряли, подняв цену.
Старый 03.01.2012, 20:42
Эксперт

andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на)

Цитата:
Я не против таких цен. Считаю, это достойная плата
А я против: услуга подорожала на 30% за один день без видимых причин. как-то монополизмом попахивает.

Цитата:
Сам катаюсь на такси один или два раза в год. За это удовольствие мне не жалко отдать 1/5000 своего годового дохода.
Раз в год - 100*5000/12мес = 46 тыс.руб зарплата
два раза в год 200руб*5000/12мес - 83 тыс.з\плата
Нормальный доход - можно и 3-4 раза себе позволить.... :) только не понятно, почему вы не стали зарабатывать с 1-го января на 30% больше, а таксисты стали???

Я сам катался последний раз с детьми до родителей и обратно на какой-то праздник - давно достаточно. А теперь вот так стало
Старый 03.01.2012, 20:47
Мегасолнцеще

Мне не нравится в этой ситуации только то, что неквалифицированный труд слишком высоко себя оценивает и это при средней ЗП в городе 20-22 тыс. руб. Если так дальше и пойдёт, то у нас скоро все в таксисты переквалифицируются.

Старый 04.01.2012, 09:41
Пишущий

Цитата:
Мне не нравится в этой ситуации только то, что неквалифицированный труд слишком высоко себя оценивает и это при средней ЗП в городе 20-22 тыс. руб. Если так дальше и пойдёт, то у нас скоро все в таксисты переквалифицируются.
Сервис однозначно оставляет желать лучшего и с этим я согласен. Вот в Серпухове запустилась служба такси (не буду называть сайт, а то забанят). Вместо рации глонасс, все машины новые и одинакого стилизованные. На передней панеле работает монитор где отображается вся нужная водителю и пассажиру информация. Водитель русский и вежливый и т.д.
Старый 04.01.2012, 10:11
Пишущий

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
А я против: услуга подорожала на 30% за один день без видимых причин. как-то монополизмом попахивает.

Раз в год - 100*5000/12мес = 46 тыс.руб зарплата
два раза в год 200руб*5000/12мес - 83 тыс.з\плата
Нормальный доход - можно и 3-4 раза себе позволить.... :) только не понятно, почему вы не стали зарабатывать с 1-го января на 30% больше, а таксисты стали???

Я сам катался последний раз с детьми до родителей и обратно на какой-то праздник - давно достаточно. А теперь вот так стало
оффтопик:

Народ имеет по несколько машин на семью. Паркует их не дальше 10 метров от подъезда. В пьяном виде или по причине неисправности авто пешком или на велосипеде передвигаться отказывается. Считает чужие деньги и чужие приобретения. Мир потре****ства, чо.
Старый 04.01.2012, 11:21
Эксперт

Цитата:
Народ имеет по несколько машин на семью. Паркует их не дальше 10 метров от подъезда. В пьяном виде или по причине неисправности авто пешком или на велосипеде передвигаться отказывается. Считает чужие деньги и чужие приобретения. Мир потре****ства, чо.
Вопрос не подсчете чужих денег, а в системе ценообразования. Скорее всего монопольного. И если так подходить - можно сделать 300 рублей по городу - и все нормально. Для тех кто пару раз в год ездит на такси в гости заплатят. А с больным ребенком по срочняку в больницу - и на велосипеде доедут.
Старый 04.01.2012, 14:18
Пишущий

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
Вопрос не подсчете чужих денег, а в системе ценообразования. Скорее всего монопольного. И если так подходить - можно сделать 300 рублей по городу - и все нормально. Для тех кто пару раз в год ездит на такси в гости заплатят. А с больным ребенком по срочняку в больницу - и на велосипеде доедут.
Так поднимается всё в цене, просто более плавно и незаметно. Для меня лично играет куда большую роль повышение тарифа за аренду жилья и услуги ЖКХ. Так с каждым годом набегают большие тысячи рублей. Я столько на такси до конца жизни не наезжу. А сколько у нас в городе таксофирм действует? Неужели они так легко находят общий язык и договариваются между собой?
Старый 04.01.2012, 14:38
CELEBRITY CELEBRITY вне форума
Старожил

CELEBRITY , кажется, это ваша репутация

А сколько у нас в городе таксофирм действует? Неужели они так легко находят общий язык и договариваются между собой?

А что же им, стреляться что ли? Вот и договариваются. А я думаю, желающих кататься на такси становится всё меньше и меньше. Вот и взвинтили таксисты цены, чтобы считанные единицы им приносили былую, и даже бОльшую, прибыль. Если и поднимался спрос на праздники, то после них резко упадёт. "Работа" не пыльная, можно в костюме с галстуком, несколько минут по городу из конца в конец - и живи не тужи. Представляю как они набрасываются на клиентов до Серпухова или ещё дальше. За одну ездку можно месяц не работать. Я, конечно, утрирую, но наглеть надо по логике и по уму. Про совесть я уже давно молчу.
Старый 04.01.2012, 15:30
Warmy Warmy вне форума
Пишущий

Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация

Чем дальше читаю, тем больше хренею. И зарплату чужую посчитали, и высокооплачиваемость низкоквалифицированного труда им не нравится, и 300 рублей на больного ребёнка найти негде, и даже на монополизм посетовали. Этож такая жизненно необходимая услуга - в тёплой машинке, свою, в демагогиях у компа насиженную, жирную, ленивую ж**у по городу передвигать. А город же у нас большой, прям необъятный, кудаж тут без такси то. И то что: не нравится - пешком ходи, это не для нас. Нам бы на халявку, или, на крайняк подешевше, да побольше... Люди! Человеки! Акститесь!!!
Старый 04.01.2012, 16:07
Мегасолнцеще

Цитата:
Сообщение от Warmy Посмотреть сообщение
Чем дальше читаю, тем больше хренею. И зарплату чужую посчитали, и высокооплачиваемость низкоквалифицированного труда им не нравится, и 300 рублей на больного ребёнка найти негде, и даже на монополизм посетовали. Этож такая жизненно необходимая услуга - в тёплой машинке, свою, в демагогиях у компа насиженную, жирную, ленивую ж**у по городу передвигать. А город же у нас большой, прям необъятный, кудаж тут без такси то. И то что: не нравится - пешком ходи, это не для нас. Нам бы на халявку, или, на крайняк подешевше, да побольше... Люди! Человеки! Акститесь!!!
Я говорил только о низкоквалифицированном труде - по этой теме и отвечу: Дело даже не в том, что кто-то получает за свою работу больше, чем положено, а в том к чему это может привести. Когда хорошие специалисты или обычные рабочие заводов получая меньше, они начнут "переквалифицироваться" в таксистов - это ж капец как о*уенно!!! Давайте всей страной в таксисты пойдём! - Это наше новое экономическое чудо! Я посмотрю на Warmy , что он будет говорить, когда его пенсия будет зависеть от рабочих, которых, во-первых, к тому моменту будет меньше, чем нетрудоспособного населения; а, во-вторых, - из оставшегося трудоспособного населения 98% будут работать в сфере услуг, например, таксистами.
А вообще, лично мне пофиг какая цена проезда, больше интересует, что за это получу, то есть должно быть обоснование, а на данный момент очень сомневаюсь, что выросшая цена проезда на 30% на столько же улучшило качество обслуживания или внекарманных затрат.
ЗЫ: такси не пользуюсь, надеюсь и не придётся.

Старый 04.01.2012, 17:57
Warmy Warmy вне форума
Пишущий

Цитата:
Я говорил только о низкоквалифицированном труде - по этой теме и отвечу: Дело даже не в том, что кто-то получает за свою работу больше, чем положено, а в том к чему это может привести. Когда хорошие специалисты или обычные рабочие заводов получая меньше, они начнут "переквалифицироваться" в таксистов - это ж капец как о*уенно!!! Давайте всей страной в таксисты пойдём! - Это наше новое экономическое чудо! Я посмотрю на Warmy , что он будет говорить, когда его пенсия будет зависеть от рабочих, которых, во-первых, к тому моменту будет меньше, чем нетрудоспособного населения; а, во-вторых, - из оставшегося трудоспособного населения 98% будут работать в сфере услуг, например, таксистами.
А вообще, лично мне пофиг какая цена проезда, больше интересует, что за это получу, то есть должно быть обоснование, а на данный момент очень сомневаюсь, что выросшая цена проезда на 30% на столько же улучшило качество обслуживания или внекарманных затрат.
ЗЫ: такси не пользуюсь, надеюсь и не придётся.
Арми, когда у человека дома жена, дети, которых надо в садик/школу устоить, родители, пенсии которых едва хватает им на квартплату и лекарства, а еще всех одеть обудь да накормить надо, он в первую очередь не о стране будет думать, или моей пенсии, а о том, как ему, со своими предками и потомством, выжить в этой стране, на зарплату заводского работника. И, с удовольствием гляну в глаза тому человеку, который упрекнет этого рабочего за то, что тот пойдет работать туда, где платят хоть не на много, но больше.

А по второй части - коммерческая организация, она на то и коммерческая организация, чтобы получать прибыль доступными им путями в рамках установленного закона. И право установки размера цены, остается за ними, тебя пользоваться услугой никто не принуждает. Обосновывать тебе, тоже ни кто и не чего не будет, ибо не обязаны. И получишь ли ты плюшки, помимо доставки из пункта А в пункт Б (самой услуги, за которую ты платишь), тоже их дело, ибо опять таки, коммерческая организация.
Старый 04.01.2012, 18:47
Мегасолнцеще

Цитата:
Арми, когда у человека дома жена, дети, которых надо в садик/школу устоить, родители, пенсии которых едва хватает им на квартплату и лекарства, а еще всех одеть обудь да накормить надо, он в первую очередь не о стране будет думать, или моей пенсии, а о том, как ему, со своими предками и потомством, выжить в этой стране, на зарплату заводского работника. И, с удовольствием гляну в глаза тому человеку, который упрекнет этого рабочего за то, что тот пойдет работать туда, где платят хоть не на много, но больше.
Я и представить себе не мог какие Робин Гуды в такси работают. Поставлю себе на заметку

Цитата:
А по второй части - коммерческая организация, она на то и коммерческая организация, чтобы получать прибыль доступными им путями в рамках установленного закона. И право установки размера цены, остается за ними, тебя пользоваться услугой никто не принуждает. Обосновывать тебе, тоже ни кто и не чего не будет, ибо не обязаны. И получишь ли ты плюшки, помимо доставки из пункта А в пункт Б (самой услуги, за которую ты платишь), тоже их дело, ибо опять таки, коммерческая организация.
Хм. То есть, если тебе за квартиру однушку впендюрят 20 тыр. в месяц или за литр бензина 150 руб., или, скажем, буханка хлеба будет стоить 200 руб. - это тоже коммерческие отношения? Тебя же тоже никто ни к чему не принуждает, да и в последних двух случаях коммерческая организация.

Старый 04.01.2012, 19:00
Warmy Warmy вне форума
Пишущий

Цитата:
Я и представить себе не мог какие Робин Гуды в такси работают. Поставлю себе на заметку
Сочтем за шутку юмора... хотя прикол не понят...

Цитата:
Хм. То есть, если тебе за квартиру однушку впендюрят 20 тыр. в месяц или за литр бензина 150 руб., или, скажем, буханка хлеба будет стоить 200 руб. - это тоже коммерческие отношения? Тебя же тоже никто ни к чему не принуждает, да и в последних двух случаях коммерческая организация.
Я вот даже и не знаю, стоит ли сейчас рассказывать про такие штуки, как "конкуренция" и "спрос". И надо ли объяснять, почему эта утрированная аналогия тут не уместна!?
Старый 04.01.2012, 19:57
Эксперт

2 Warmy Зарплату чужую считать - дело неблагодарное: всегда найдется тот, кто получает больше или меньше. И абсолютно правильно - рабочий идет туда где больше платят. И вы идете в магазин, где то-же молоко стоит на рубль дешевле или при той-же цене свежее. Выбор есть.
В случае с такси - выбора у города нет.
2 Armageddon понятно, что такси не предмет первой необходимости, но иногда так выручает, что альтернативы нет.
Старый 04.01.2012, 20:57
Пишущий

Цитата:
+1

От четвертой школы до морга прогулка у меня занимает 25 минут. МАКСИМУМ 30. Здоровье и настроение стоит дороже прокуренного ТАЗа.
Старый 04.01.2012, 22:32
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1986
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Тарифы не поднимались давно, а цены на бензин росли. Когда-то тариф должен был вырасти, так почему не сейчас? Вы станете на своей машине ездить по городу за 60 рублей, когда Н-ную сумму должны отдать в таксопарк, бензин купить за свой счет и т.д.?
Старый 04.01.2012, 23:26
Старожил

Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
Вы станете на своей машине ездить по городу за 60 рублей, когда Н-ную сумму должны отдать в таксопарк, бензин купить за свой счет и т.д.?
...аммортизация машины, автомасла, страховка, жена шубу требует, а дети чёрной икры... Этак и до 1000 можно было бы поднять. Чё за 60 мелочиться?
Старый 05.01.2012, 11:16
Warmy Warmy вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от CELEBRITY Посмотреть сообщение
...аммортизация машины, автомасла, страховка, жена шубу требует, а дети чёрной икры... Этак и до 1000 можно было бы поднять. Чё за 60 мелочиться?
Еще одна не уместная аналогия, или наглядное сравнение *опы с пальцем...
Старый 05.01.2012, 11:41
Аксакал
(офицер)

Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Пойдите потаксуйте, какие проблемы? Тоже будете шубу черной икрой мазать.
Старый 05.01.2012, 18:03
Мегасолнцеще

Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
Тарифы не поднимались давно, а цены на бензин росли. Когда-то тариф должен был вырасти, так почему не сейчас? Вы станете на своей машине ездить по городу за 60 рублей, когда Н-ную сумму должны отдать в таксопарк, бензин купить за свой счет и т.д.?
Грубый подсчёт:
Бензин 12 литров на 100 км по 28 руб. за литр = 336 руб.
Амортизация, если грубо, то приблизительно равна стоимости бензина = 336 руб.
Думаю в рамках нашего города больше 2.5 км. за усреднённый выезд брать не стоит. 100 км. или 40 выездов
40*70(старый тариф)=2800 руб. 50% забирает работодатель (вот только не знаю с учётом бензина и амортизации или нет). пусть будет без учёта: 1400-336-336=728 руб. в плюсе. (я не учитываю то. что цена бензина выросла не так давно)
40*100(новый тариф)=4000-50%-336-336=1328 руб. Или ЗП выросла минимум на 40%. Получил ли кто большего комфорта, качества или вежливости - под большим вопросом! Из видимого - как были некоторые таксисты на дровах, на том же и ездят, а ведь я вложил достаточно высокий уровень амортизации, что не свойственно большинству машин таксистов.
ЗЫ: как бы там ни было и сколько бы не получали таксисты, большинству не нравится даже не цена, а качество за эти деньги

Последний раз редактировалось Armageddon, 05.01.2012 в 18:54.
Старый 05.01.2012, 23:07
NDV50 NDV50 вне форума
Прохожий

NDV50 стоит на развилке

CELEBRITY. шел бы поработал, раз "не пыльная работа" а денег дофига. думаю через месяц не так бы говорил
Старый 06.01.2012, 01:58
Старожил

Похоже, таксист прорезался. Уработался! Конечно, после смены руки-ноги ломит, голова чугунная, еле до постели доползаешь. И деньги - только на хлеб и картошку. NDV50, шёл бы, подержал отбойный молоток или смену не на геморройной заднице провёл, а за токарным станком бы отстоял. Думаю, через пару-тройку дней не так бы говорил.
Старый 06.01.2012, 11:35
Warmy Warmy вне форума
Пишущий

Цитата:
Похоже, таксист прорезался. Уработался! Конечно, после смены руки-ноги ломит, голова чугунная, еле до постели доползаешь. И деньги - только на хлеб и картошку. NDV50, шёл бы, подержал отбойный молоток или смену не на геморройной заднице провёл, а за токарным станком бы отстоял. Думаю, через пару-тройку дней не так бы говорил.
А тут, вроде, ни кто и не говорил что за токарным станком, или с отбойником, легче будет. А вы, судя по всему, по 12 часов за рулем не сидели? Машина то есть вообще?
Старый 06.01.2012, 12:02
Аксакал
(офицер)

Все работы хороши, выбирай на вкус... И токарем быть круто, и таксистом мечтательно. Не всякая смена 40 выездов даст. Подсчитаем посменно. Человек - трудоголик и работает через день. По грубому подсчету получается 1328*15=19920 рублей. С икрой и шубой явно повременим. Редкие бонусы в виде междугородних поездок как нестабильные учитывать не будем. Учитываем проезд по Протвино. Конечно выездов может быть и больше, но ведь человек просиживает геморрой и в будни, и в праздники. Да и работает через день. Так ли уж много таксист зарабатывает?
Ответ